пятница, 18 февраля 2011 г.

Японские игрушки

Таттуки Бэко, игрушечная коробка для пальца
Таттуки Бэко, игрушечная коробка для пальца
Япония славится странными переносными играми. Например, эта игрушка. В ней несколько режимов и картинок, которые меняются и отображают движения пальца. Можно терроризировать маленького человечка или животное.
 


Тараканы-роботы
Тараканы-роботы
Если вы можете купить собаку-робота, играющую в футбол, почему бы не сделать игрушечных тараканов? Внутри них есть специальные датчики, сигнализирующие о необходимости поворота перед препятствием на пути. Они также реагируют на громкие звуки, бросаясь врассыпную прочь. Интересно, когда включается свет, они прячутся как живые? Чтобы сделать игрушки симпатичнее их раскрасили в синий, розовый, зеленый, желтый и оранжевый цвет.
Животные из деталей
Животные из деталей
Главная особенность этих игрушек – это надписи всех органов на каждой детали. Хорошие шпаргалки для класса биологии. Есть такие рыбки, свинья, корова и даже панда.
Брелок для ключей
Брелок для ключей
Это приятный на ощупь стручок с разными мордочками. Можно собрать всю коллекцию.
Робот-Иисус Христос
Робот-Иисус Христос
Сделали и такое, поскольку буквально все в Японии в виде робота. Эта странную японскую игрушку выпустили в 80-х годах. Она ответит на все ваши вопросы. Робот знает все, о чем думали разработки, пока делали его.
Игрушечная свинья
Игрушечная свинья
Не известно из чего она сделана, но многих приводит в восторг. Чтобы вы с ней не делали, как бы не мяли, она все равно приобретает изначальную форму, даже если раскатать из нее блин.
Электронные домашние животные
Электронные домашние животные
Кто бы мог подумать, что после повального увлечения тамагочи, японцы выпустят нечто подобное. Животное с экраном для мордочки умеет проявлять и подражать вашим эмоция. Когда Вы вопите на него в расстройстве, он вопит в ответ и закатывает истерику.
Игрушечные японцы
Игрушечные японцы
Да, они тоже любят себя, и решили увековечить свое отражение. Можно и полюбоваться на себя. Пожалуй, далеко не всем в мире понравятся такие куклы.
Эмоциональные игрушки
Эмоциональные игрушки
С помощью таких небольших игрушек можно выражать эмоции.
Звезда японских комиксов
Звезда японских комиксов
Вот такой любимый герой полицейский у японцев. У него все, как положено, есть наручники, огнестрельное оружие и … домашний питомец тамагочи.
Человек-карп
Человек-карп
Непонятны причины создания подобной весьма странной игрушки, но и она пользуется популярностью. Голова у игрушки рыбья, а тело человеческое.
Американский президент
Американский президент
Конечно, немного странно включить Обаму в список японских игрушек, но все экземпляры, продающиеся в Америке, сделаны в Японии. В комплект входит американский флаг, трибуна и микрофон.
Обучающий туалетный тигренок
Обучающий туалетный тигренок
Такая игрушка обычно крепится к держателю туалетной бумаги и содержит видео с наглядным поведением в туалете.
USB-мальчик
USB-мальчик
Не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Мальчик будет отслеживать сохраненную вами информацию и будет подмигивать, если обнаружит в сохраненных файлах или набираемом тексте матерные слова.

9 комментариев: