четверг, 24 февраля 2011 г.

На обсуждение ^^


 Сегодня в моей душевной компании была затронута тема моего нового увлечения - блога. Переговоры слетели в большой спор - что лучше, соцсети или блогсфера? Статья, что под катом, была любезно предоставлена одним моим другом. (http://azazel0505.blogspot.com/ , добавляем :3) Человек не растерялся, и изложил свои мысли на эту тему ^^


Больше всего ценю я в людях то
Что мыслить мы умеем
Я железно принял решение уходить из соц сетей таких как Вконтакте, одноклассники, ЖЖ, Facebook, и тому подобных. Почему? Все что я хочу знать, читать, видеть - не в группах, страницах, и уж точно не в дорогущем рейтинге и подарках. А в самом ценном что у нас есть. Это - живые, волнующие нас вопросы. Соц сети - зло(не в прямом смысле), хотя бы в том, что они так или иначе высасывают из нас деньги.

Что касается контингента того или иного сайта.
Vkontakte: как говориться от А до Я. И известные политики, такие как Зюганов и прочие. Студенты, школьники, бизнесмены, бизнеследи, и простите на слове, малолетки, у которых в разделе "Любимые книги" написано: "Книги не читаю, и щетаю, что ето полний бред". На счет грамотности современной молодежи можно слагать частушки, стихи, легенды, эпосы, пьесы, драмы, а иногда и ТРАГЕДИИ...
Blogger: те же самые студенты, школьники, но в отличии от тех школьников, которые "щетают что книги ето полний бред" умеют мыслить, или по крайней мере грамотно писать. По крайней мере я "щетающих" людей не видел(скорее всего к счастью).
По поводу так называемых смайликов и письма заБоРчиГом. Лично я от смайликов отказался, и не употребляю их совсем. Я ни в коем случае не осуждаю людей, которые используют смайлики. Это лично мое мнение. А как же тут не отказаться, если тебе вместо обычного "Привет, идем гулять?" пишут "ПрЕвеД))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ИдеМ гуЛядзь??? =***********". Простите, но от такого рано или поздно начинает тошнить.

Что по поводу рейтинга, подарков, и прочих вещей. Ситуация такая. Ищите страницу друга, пишите в поиске "Имя Фамилия" и тут видите лицо какой-то отштукатуренной куклы, у которой схожесть с искомым именем и фамилией в пару букв, но из-за "забацаного" рейтинга она появляется, так сказать, вот она Я, клацайте на меня, будьте мои поклонником, а я вам в личку смайлик вот такой напишу =*.

Приложения. Все, наверное, видели, или по крайней мере слышали про "Веселую Ферму". Таких ферм сотни тысяч, если не больше. А сколько денег тратятся на всякий золотой декор, красивую собачку, и тому подобное. А большинство флеш гемеров то кто? "Щетающая" молодежь!!! Внимание, вопрос, откуда беруться золотые декоры? не купленый в школе обед? не пополненный на мобилку счет? не купленные бабушке капли Корвалола? не известно...

И наконец-то о хорошем, кто дочитал до этого момента, наверное, услышат хоть что-то приятного из всего этого "письма в вечность".

Оформление. Blogger. К кому бы не зашел начинающий блоггер, он повсюду видит разнообразие оформлений, шрифтов, постов, картинок, подписей. Музыкальный блог с красивыми креативными рисунками, блог про технологии со строгими картинками задних планов... И это еще не все... Тут предоставляеться полная свобода действий... Лично мне это безумно нравиться.

На этом слове я буду заканчивать свой пост.

P.S. Как говорил Оскар Вайлд - "Наибольшее невежество - незнание". Я целиком и полностью с ним согласен. Если я кого-то оскорбил этим сообщением, я прошу Вас простить меня, потому что я полностью осознаю свою резкость и въедливость в некоторых аспектах.
 Мысли далеко не новы, но всё-же, очень близки к реальности. Моё мнение полностью совпадает с мнением автора статьи.

А что по этому поводу думаете вы? :)

20 комментариев:

  1. Блоггер явно уделал Вконтакте и Одноклассников. Здесь, в блогспоте, я узнал много нового, открыл для себя чертовски много интереснейших блогов, с разной тематикой. И самое самое главное, здесь весь упор ставиться на информативность поста, а не на красивую аватарку. Вот как-то так.

    ОтветитьУдалить
  2. да,действительно,очень интересное и чёткое высказывание! Практически полностью согласна с автором. Ну, за исключением смайликов :D
    они делают мир добрее и ярче:D
    Блоги - намного интереснее, чем "тупое лицезрение чужих эпатажных фото и личн.инфы". Я за блогспот!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот ЖЖ он зря туда же отнес. Блогспоту не хватает некоторых фишек ЖЖ, таких как ответ на комментарий, ветки комментарием и сообществ.

    ОтветитьУдалить
  4. Да поддерживаю автора, но что сделать, каждому свое.

    ОтветитьУдалить
  5. Лол, ЖЖ значит социальная сеть, совсем как Вконтакте. А блогспот — нет. Ну-ну.

    ОтветитьУдалить
  6. Соцсети не рассчитаны на появление нового контента. Они полезны только, чтобы дрочить свой эгоцентризм.

    ОтветитьУдалить
  7. ЖЖ соц сеть??? да более не удобной соц сети по сути придумать нельзя, через DC++ и то общаться удобнее..!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за поддержку. Приятно, когда твое личное мнение поддерживают другие люди.

    ОтветитьУдалить
  9. Социальные сети - интернет эксгибиционизм.
    Блоги гораздо интереснее, можно постить картинки и читать полезности ^_^

    ОтветитьУдалить
  10. Я ничего не могу с собой поделать, когда читаю твой блог.
    Я читаю его голосом профессора!

    ОтветитьУдалить
  11. >А как же тут не отказаться, если тебе вместо обычного "Привет, идем гулять?" пишут "ПрЕвеД))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ИдеМ гуЛядзь??? =***********". Простите, но от такого рано или поздно начинает тошнить.
    Вот такой вот стиль))))))))) не кажется официальным хДДД
    и не вызывает ДИКОЙ НЕНАВИСТИ, если это вопрос. ну тыпонел

    ОтветитьУдалить
  12. Всё правильно написал, но в соц.сетях я всё равно есть по просьбе родственников. Ни в какие игры там не играю, просто окно чатика открыто часто.
    ЖЖ это совсем не плохо, если оградиться от политоты и всякой ванили. У меня относительно жж только хорошие ассоциации. Но блогспот прикольнее и активнее, чем жж.

    ОтветитьУдалить
  13. rikkufag комментирует...
    >А как же тут не отказаться, если тебе вместо обычного "Привет, идем гулять?" пишут "ПрЕвеД))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ИдеМ гуЛядзь??? =***********". Простите, но от такого рано или поздно начинает тошнить.
    Вот такой вот стиль))))))))) не кажется официальным хДДД
    и не вызывает ДИКОЙ НЕНАВИСТИ, если это вопрос. ну тыпонел

    Каждому свое, что ж поделать...

    ОтветитьУдалить